Эвакуатор во Владимире по низким ценам - Работаем круглосуточно

В автомобиле, как и у всех механических устройств, всегда может произойти сбой, и как всегда в самый неожиданный момент. К сожалению мало водителей достаточно предприимчивы чтобы возить с собой инструменты, позволяющие самостоятельно отремонтировать возникшую поломку. В связи с этим они вынуждены всегда рассчитывать на помощь случайных людей если автомобиль вдруг сломался на дороге. Какие приспособления стоит возить в машине? Какие инструменты могут быть полезны во время аварии? На эти вопросы ответ вы найдете в этой статье.

Производители новых автомобилей стараются в комплекте с автомобилем продать самые элементарные инструменты, которые могут пригодиться на дороге. Стоит, однако, отметить, что из экономических соображений, такие наборы ограничены, а сами инструменты редко бывают хорошего качества. Из-за этого, если у вас есть жилка мастера, и вы знаете, что с мелким ремонтом вы справитесь, вы должны стремиться к обогащению ящика с инструментом.

Обязательный набор инструментов

Трудно дать обзор универсального набора автомобильных инструментов, которые должны быть в каждом багажнике. О композиции таких инструментов решают, скорее всего, дефекты и сбои именно вашего автомобиля. Однако в машине всегда должен находится ключ для колес и домкрат — это наверное самый главный инструмент водителя. Для закручивания болтов колес лучше всего подходит крестовой ключ который позволит приложить обеими руками гораздо большей силы.

В багажнике каждого автомобиля должен быть также комплект лампочек и предохранителей строго подобранных для марки автомобиля. Кроме того, должны быть плоские ключи основных размеров, отвертка плоская и крестовая, щипцы плоские, небольшой кусок провода и изолента. Такой набор будет полезен при поломки освещения, а также позволит устранить небольшие неисправностей которые часто случаются при путешествии.

Обратите внимание! Болты для колес иногда очень тяжело ответить, хорошо помогают в таком случае специальные жидкости, которые проникают внутрь резьбы — например WD-40. Они не занимают много места, зато предоставляют неоценимые услуги.

Если вы решили купить ключи обратите внимание на их качество. К сожалению инструменты изготовлены из слабых материалов не только быстро ломаются но и приводят к повреждению головок резьбовых соединений. Да и кроме этого пальцы себе можно побить такими ключами в два счета. В данном случае экономия не окупается.

Стоит отметить, что, как правило, в автомобилях используются винты следующих размеров: 8, 10, 13, 17 и 19 мм. Целесообразно покупать ключи различных систем: плоские, шарнирные, головки, вставки (расширение увеличивающие расстояние между ключом и ручкой). Для головок не раз пригодится «погремушка», т.е. регулятор с механизмом позволяющим удобный поворот ключом там, где нельзя сделать полный оборот.

Дополнительный инструмент

Часто в автомобили приходится менять свечи зажигания, в багажнике надо всегда возить надежный трубчатый ключ. При этом, необходимо проверить, чтобы трубка свободно вращалась в канавке головки двигателя.

Часто машины ломаются ночью, а недостаточное освещение не позволяет провести ремонт, даже если у вас есть все соответствующие инструменты. В таких ситуациях пригодится портативная лампа которая питается от гнезда прикуривателя в салоне автомобиля.

Другие материалы, используемые при ремонте:

  • перчатки;
  • спецовка;
  • наждачная бумага;
  • нож;
  • старое одеяло.

Вывод

Умельцы иногда забивают в багажник автомобиля слишком много инструментов. Слишком много тоже не хорошо, лишний балласт, а, следовательно, и высшие силы сопротивления движению, более высокий расход топлива износ ходовой. Берите в дорогу всего в меру!

Данные рекомендации помогут Вам устранить небольшие поломки авто, случившиеся в дороге. В случае проблем посеръезнее лучше довериться профессионалам и вызвать Эвакуатор во Владимире.